дно колодца имеет форму квадрата со стороной 1 м 2 дм. глубина воды в колодце 2 м 5 дм. Сколько вёдер воды в колодце? Ведро вмещает 12 литров

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:17
    0
    1 м 2 дм=1,2 м

    2 м 5 дм = 2,5 м

    Объем колода: 1,2*1,2*2,5=3,6 м^3

    1 м^3=1000 л

    3,6*1000=3600 литров в колодце

    3600/12=300 ведер воды вмещает колодец