Найти число, если 16% этого числа равны 10% числа 4,8.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:22
    0
    10%=0,1

    4,8*0,1=0,48

    16%=0,16

    0,48:0,16=3 искомое число
  2. 24 июня, 06:06
    0
    10% от 4.8 это 4.8/10=0.48

    0.48 это 16% значит 1% это 0.48/16=0.03,

    а 100% это 0.03*100=3

    Ответ: 3