Длина отрезка МК составляет 68% длины отрезка MP. Найдите длину отрезка MP если КP меньше MK на 5.4 метров

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:16
    0
    Обозначим МР=Х.

    Тогда МК=0,68 Х, а КР=Х-0,68 Х = 0,32 Х

    "КP меньше MK" - действительно, 0,32 Х меньше, чем 0,68 Х.

    Разница (0,68-0,32) Х = 0,36 Х и это = 5.4 метров. Если 0,36 Х = 5,4, то Х=5,4:0,36 = 15 (м) Отв ет: длина отрезка MP соста вляет 15 м.