Маша выпекает 6 пирожных за час, а Аня - 12 пирожных за 3 часа. Кто из них выпекает 1 пирожное быстрее и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:43
    0
    Маша 60:6=10 мин. 1 пироженое 10 мин

    Аня 180:12=15 минут. 1 пироженое 15 мин.

    15-10=5 мин.

    Ответ: Маша выпекает одно пироженое быстрее Ани на 5 мин.
  2. 7 августа, 17:22
    0
    Маша - 60/6 = 10 минут - 1 пирожное в 10 минут

    Аня - 180/12 = 15 минут 1 пирожное в 15 минут

    15 - 10 = 5 минут

    Ответ: Маша выпекает быстрее на 5 минут