Маша испекает 6 пирожных за час, а аня - 12 пирожных за 3 часа. кто из них испекает 1 пирожное быстрее и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:13
    0
    1 час = 60 мин

    60:6=10 мин маша испекает 1 пироженое за 10 мин

    12:3=4 пирожных за 1 час аня

    60:4=15 мин аня испекает 1 пирожное за 15 мин

    15-10=5 на 5 мин быстрее маша испекает 1 пирожное
  2. 3 января, 03:21
    0
    Маша одно пирожное испекает за 60/6 = 10 минут, а Аня одно пирожное испекает за 180/12 = 15 минут. Следовательно, Маша испекает одно пирожное быстрее Ани на 15 - 10 = 5 минут.

    Ответ: Маша быстрее на 5 минут, чем Аня.