Ученик задумал число. умножил его на 12, а затем из полученного результата вычел 9. В результате получилось 39. Какое число задумал ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:30
    0
    Х*12-9=39

    Х*12=39+9

    Х*12=48

    Х=48:12

    х=4

    4*12-9=39