Выражения и найдите их значения а=90 b=45 a=90 b=30 b=90

a) из 80 вычесть частное чисел а и b

б) к 80 прибавить частное чисел а и b

Как изменяется значение разности при изменении значения b? Почему?

Как изменяется значение суммы? Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:33
    0
    A) 1) Если а = 90, b=45, то 80 - (90/45) = 78

    2) Если а = 90, b=90, то 80 - (90/90) = 79

    Б) 1) Если а = 90, b=45, то 80 + (90/45) = 82

    2) Если а = 90, b=90, то 80 + (90/90) = 81