Выполните умножение:

А) 3/8*2

Б) 5/18*12

В) 7/15*40

Г) 7/8*24

Д) 1/2*30

Е) 9/11*11

Ж) 2/3*1

З) 19/20*0

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:02
    +3
    3/8*2=3*2/8*1=6/8=3/4

    5/18*12/1=5*12/18=60/18=30/9=10/3=3 целые 1/3

    7/15*40/1=7*40/15=280/15=56/3=18 целых 2/3

    1/2*30/1=1*30/2*1=30/2=15

    7/8*24/1=7*24/8=168/8=21

    9/11*11/1=9*11/11=99/11=9

    2/3*1/1=2/3

    19/20*0=0