Средняя арифметическая 2 чисел равна 4,4 Найдите эти числа если одно из них на 1,4 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:45
    0
    1 число - х+14 2 число-х Всего 4. 4 х+1. 4+х=4. 4 х+14+х=44 х+х=44-14 2 х=30 х=30:2 х=15=2 число 15+1. 4=16. 4=1 число Ответ: 15, 16. 4