Длинна пола в коридоре 80 дм, а ширина 9 дм. Линолиумом застелили третью часть этого коридора. Найти площадь части пола, которая осталась не застеленной.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:46
    0
    1) S=80*9=720 дм2 - площадь всего пола коридора.

    2) 720/3=240 дм2 - застелили линолеумом.

    3) 720-420=480 дм2 - не застелено линолеумом
  2. 31 января, 23:04
    0
    80*9-80*9:3=480 80*9 - площадь всего пола.