Разность двух чисел 28. Найдите эти числа если 40% большего из них 3/4 меньшего.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:47
    0
    Х-большее число

    40/100 х: 3/4=4/10 х*4/3=2/5*4/3 х=8/15 х-меньшее число

    х-8/15 х=28

    7/15 х=28

    х=28:7/15

    х=28*15/7

    х=4*15

    х=60 - большее число

    8/15*60=8/1*4=32-меньшее число