Найди неизвестное. a) 8 : x = - 2 б) u * (-2) = + 2 в) v + (-4) = - 7 г) - 10 - y = 8

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:44
    0
    А) 8/х=-2 8=-2 х х=-4

    б) - 2u=2 u=-1

    в) v-4=-7 v=-7+4 v=-3

    г) - у=8+10 у=-18
  2. 28 декабря, 23:41
    0
    А) х=8 : (- 2)

    х = - 4

    б) - 2 u=2

    u = - 1

    в) v - 4 = - 7

    v = - 7 + 4

    v = - 3

    г) - y = 8 + 10

    - y = 18

    y = - 18