Ёмкость вмещает в себя 84 ведра воды. через одну трубу её можно наполнить за 12 минут, через другую - за 14 минут. сколько ведер водывольется в ёмаость за 3 минуты, если работать будут обе трубы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:06
    0
    84:12=7 (в) - в минуту 1 труба

    84:14=6 (в) - в минуту 2 труба

    (7+6) * 3=39 (в)