При парке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова, сколько свинца и сколько олова содержит сплав в котором олова на 150 г больше чем свинца

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:48
    0
    Олова в сплаве на 3 части больше (5 - 2 = 3)

    150 г. / 3 = 50 г. это 1 часть

    Соответственно: 2 * 50 = 100 г. свинца в сплаве

    5 * 50 = 250 г. олова в сплаве