Найди 1/2 1 метра, 1 км, 1 дм, 1 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:25
    0
    для того, чтобы найти 1/2-у нужно число разделить на 2, т. е. 1/2 1 метра будет 50 см.
  2. 26 ноября, 18:29
    0
    1/2 1 м 1 см=10 мм

    1 м=100 см

    100/2*1=50 см

    1 км=1000 м

    1000/2*1=500 м

    1 дм=10 см

    10/2*1=5 см

    1 см=10 мм

    10/2*1=5 мм