5/14z-1/3z+1/7z=1/4

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:40
    0
    5/14z-1/3z+1/7z=1/4 1/6z=1/4 z=1/4:1/6 z=1/4*6/1 z=6/4 z=3/2 z=1,5 Ответ : z = 1,5
  2. 22 июня, 06:33
    0
    (5/14) z - (1/3) z + (1/7) z = 1/4

    Общий знаменатель 56

    (5/14) z + (2/14) z - (1/3) z = 1/4

    (1/2) z - (1/3) z = 1/4

    (3/6) z - (2/6) z = 1/4

    (1/6) z = 1/4

    z = (1/4) : (1/6)

    z = 6/4

    z = 1,5

    Ответ 1,5