Найдите градусную меру угла составляющего 20% прямого угла

Ответ должна быть 18 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:21
    0
    Это правильно. Прямой угол имеет градусную меру 90 градусов. 20% - это одна пятая от 90.

    90/100*20 = 18 градусов - без перевода, чисто по процентам

    90/5 = 18 градусов - это второй способ, если 20% перевести как 1/5)
  2. 3 января, 20:23
    0
    90-100%

    х=20%

    х=90*20/100

    х=18