Чему равнаградусная мера угла, составляющего: 2/10 развернутого угла, 5/18 развернутого угла, 4/9 прямого угла, 11/9 прямого угла

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:24
    0
    Развёрнутый угол = 360 градусов

    2/10 * 360 = 2*36 = 72 град

    5/18*360 = 5*20 = 100 град

    Прямой угол = 90 градусов

    4/9*90 = 40 град

    11/9*90 = 110 град