С огорода собрали 27 т арбуза. в столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. сколько тонн арбуза отвезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:34
    0
    27 * 2 / 9 = 6 т - направили в столовую

    21 т осталось

    21 * 6 / 7 = 18 т отвезли на рынок
  2. 6 января, 21:38
    0
    27:9*2=6 тонн отправили в столовую

    27-6=21 тонна остаток

    21:7*6=18 тонн отвезли на рынок