Решите задачу с помощью уровнения. В одном пакете 200 грамм семечек. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 4 кг семечек?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:38
    0
    Пусть потребуется х пакетов.

    составили уравнение

    0,2*х = 4, или 200*х = 4000

    х = 4/0,2 = 20 пакетов

    х = 4000/200 = 20 пакетов