Собственная скорость катера 22 км. ч. Двигаясь по течению, он проплыл 50 км за 2 часа. Найдите скорость против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:26
    0
    50/2=25 скорость катера по течению.

    25-22=3 скорость течения

    22-3=19 скорость против течения.

    Ответ: 19 км/ч.
  2. 20 декабря, 19:56
    0
    1) 50:2=25 (км) за 1 час

    2) 25-22=3 (км/ч) скорость течения

    3) 22-3=19 (км/ч) против течения