Вычислите а) (5+2) ² б) (9-8) ³ в) 5+2² г) 5²+2² д) 9²-8 е) 9²-8²

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:05
    +1
    А) 5+2=7

    7*7=49

    49

    Б) 9-8=1

    1*1*1=1

    1

    В) 2*2=4

    5+4=9

    9

    Г) 5*5=25

    2*2=4

    25+4=29

    29

    Д) 9*9=81

    81-8=73

    73

    Е) 9*9=81

    8*8=64

    81-64=17

    17
  2. 12 февраля, 11:22
    0
    А) 49

    б)

    в) 9

    г) 29

    д) 73

    е) 17