Когда скворцы сели по одному на дерево 4 скворца Мне хватило деревьев а когда на каждое дерево из села по четыре скворца два дерева остались свободные Сколько было Скворцов

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:39
    0
    Задание № 5:

    Когда скворцы сели по одному на дерево, 4 скворцам не хватило деревьев, а когда на каждое дерево село по 4 скворца, два дерева остались свободны. Сколько было скворцов?

    Деревьев d, скворцов с

    d+4=c

    4 (d-2) = c

    d+4=4 (d-2)

    d+4=4d-8

    3d=12

    d=4

    c=4+4=8

    ответ: 8
  2. 10 августа, 11:34
    0
    Когда скворцы сели по одному на дерево 4 скворца Мне хватило деревьев а когда на каждое дерево из села по четыре скворца два дерева остались свободные Сколько было Скворцов Ответ: 4 скворца и 3 дерева