Пираты нашли клад, слиток золота в форме параллелепипеда 35 х14 х16 см, покрашенного в зеленый цвет (все шесть граней, для маскировки). Чтобы разделить золото, пираты разрезали параллелепипед на кубики 1 х 1 х 1 см, из них НЕ будут помечены зеленой краской

1) 7836 кубиков

2) 5292 кубиков

3) 5544 кубиков

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:45
    0
    V=35*14*16=7840 см2

    Площадь помеченная зеленой краской:

    S = (16*14) * 2 + (14*35) * 2 + (16*35) * 2=

    224*2+490*2+560*2=448+980+1120=2548 см2 площадь поверхности слитка

    объем помеченых краской:

    2548*1=2548 см3

    7840-2548=5292 см3 не помечены краской