Чему равна гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 3 и 4?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:14
    0
    На вскидку 5, египетский треугольник, а если через т. Пиф., то c = корень (a2 + b2) с = корень из 16 + 9 = корень из 25 = 5
  2. 31 июля, 18:30
    0
    Теорема Пифагора: с = √ (а² + b²)

    c = √ (9 + 16) = 5

    Ответ: 5