Решите уравнения

5 х - 8 = 3 х - 8

3 (х+2) - х=10

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:55
    0
    1) 5 х-8=3 х-8 5 х-3 х=-8+8 2 х=0 Х=0 2) 3 (х+2) - х=10 3 х+6-х=10 2 х=4 Х=2
  2. 15 июля, 17:54
    0
    5 х-8=3 х-8

    5 х+3 х=-8+8 (взаимно уничтожаются) = 0

    8 х=0

    Ответ: Решений нет

    3 х+6-х=10

    3 х-х=10-6

    2 х=4

    х=2