Почтальона печкина в сумке 21 газета, 6 журналов и 1 письмо. Во сколько раз больше в сумке газет, чем журналов и писем.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:56
    0
    6 + 1 = 7 (ж. и письмо)

    21 : 7 = 3 (в больше)

    Ответ: в 3 раза.
  2. 30 сентября, 11:17
    0
    1) 6+1=7 - (журналов и писем) - вместе

    2) 21:7=3 (раза) - больше газет чем журналов и писем

    Ответ: в 3 раза больше.