Решить задачу: Половина персиков из корзины взял шухрат а половину оставшихся умида после этого в корзине осталось 4 персика Сколько персиков было в корзине сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:43
    0
    Сначало шухтар взял 1/2 персиковё потом 1/4 персиков взяла умида, остаётся 1/4, а именно 4 персика, умножаем 4 на 4 и получаем ответ - 16 персиков
  2. 12 октября, 07:09
    0
    Всего-x 0,5x+0,25x+4=x 0,75x-x=-4 - 0,25x=-4: (-0,25) X=16 (п)