Решите уравнение

5-х/2-х/4=х+х/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:14
    0
    Приводим к общему знаменателю (он равен 12)

    поэтому (30-9 х) / 12 = 16 х/12

    знаменатель убираем

    получаем 30-9 х=16 х

    30=25 х

    х=30/25=6/5=1,2