Расстояние от одного города до другого-387 км. одновременно из этих городов вышли навстречу друг другу два теплохода. один шел со скоростью 23 км/ч, а другой на 3 км/ч меньше первого. через сколько часов теплоходы встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:09
    0
    1) 23-3=20-км/ч другой теплоход

    2) 20+23=43-км/ч вместе два теплохода

    3) 387:43=9 ч

    Ответ: через 9 часов