Было-12 чел. Вышли-?. Осталось-5 чел. составь и решил задачу обратную данной

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:05
    0
    Из комнаты вышло 7 человек, осталось 5 человек. Сколько было человек в комнате сначала?

    7+5=12 человек было в комнате сначала

    Ответ: 12 человек
  2. 23 января, 14:25
    0
    Обычно-12-5=7

    обратная-сколько человек осталось? 12-7=5

    еще обратная-сколько человек было?

    5+7=12