Числа x и y связаны формулой y=36x-21 найдите

а) y, если x=31

б) x, если y=1059

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:44
    0
    А) у = 36*31-21 = 1095

    б) х = - 1080/36 = - 30