Числа x и y связаны формулой y=36x-21 найдите y если x=27

x если y=375

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:51
    0
    1) х=27

    у = 36·27 - 21

    у = 972 - 21

    у = 951

    2) у = 375

    375 = 36 х - 21

    375 + 21 = 36 х

    396 = 36 х

    х = 11