Числа x и y связаны формулой y=36x-21

y, если x=29

x, если y=231

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:51
    0
    У = 36 * 29 - 21 231 = 36 х - 21

    у = 1044 - 21 36 х - 21 = 231

    у = 1023 36 х = 21 + 231

    36 х = 252

    х = 7