Помогите решить задачу по математике.

За три дня музей космонавтики посетили 140 человек. В первый день было проведено 4 экскурсии по 15 человек, во второй-2 такие экскурсии.

Составь разные выражения, используя эти данные, и объясни, что они означают.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:59
    0
    I способ

    1) 4*15=60 (чел.) было проведено людей в 1 день.

    2) 2*15=30 (чел.) было проведено во 2 день.

    3) 60+30=90 (чел.) было проведено в первых 2 дня.

    4) 140-90=50 (чел.) было проведено в 3 день.

    II способ

    1) 4+2=6 (экс.) было всего проведено в первые 2 дня.

    2) 6*15=90 (чел.) было проведено в первые два дня.

    3) 140-90=50 (чел.) было проведено в 3 день.
  2. 5 января, 13:21
    0
    140 - (4*15 + 2 * 15) = 50 человек посетило музей в третий день.