Сократите дробь, разложив сначала числитель и знаменатель на простые множетели: 24/15, 36/60, 56/72, 42/66, 54/81; 84/90.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:37
    0
    24/15=8*3/5*3=8/5

    36/60=12*3/12*5=3/5

    56/72=8*7/9*8=7/9

    42/66=7*6/11*6=7/11

    54/81=27*2/27*3=2/3

    84/90=6*14/6*15=14/15
  2. 4 мая, 01:18
    0
    1) 24/15=2*2*2*3/3*5=2*2*2/5

    2) 36/60=2*2*3*3/2*2*3*5=3/5

    3) 56/72=7*2*2*2/3*3*2*2*2=7/3*3

    4) 42/66=2*3*7/11*2*3=7/11

    5) 54/81=2*3*3*3/3*3*3*3=2/3

    6) 84/90=2*2*3*7/2*5*3*3=2*7/3*5