помогите решить задачу алгебраическим или арифметическим способом 1. От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9 ч. до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алёшино на 15 ч. позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:05
    0
    Х-время в пути теплохода

    х+24-время в пути баржи

    х*24 = (х+24) * 8

    24 х-8 х=192

    х=192/16

    х=12

    12*24=288 расстояние между пристанями