Сестра старше брата на 5 лет. отец старше дочери в три раза. на троих им сто лет. сколько лет каждому

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:26
    0
    Х-брат

    х+5-сестра

    (х+5) * 3-отец

    х+х+5 + ((х+5) * 3) = 100

    5 х+5+15=100

    5 х=80

    х=16-лет брату

    1) 16+5=21 (лет) - сестре

    2) 21*3=63 (лет) - бате