Найти площадь квадрата описанного около окружнности радиуса 14

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:08
    0
    Если квадрат описан около окружности, то его сторона a=2r=2*14=28 см

    А его площадь S=a*a=28*28=784 см²