3,5:7+2,8:0,4-0,74 умножить 5

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:05
    0
    Первым действием выполняется умножение и деление

    3,5 / 7 = 0,5

    2,8 / 0,4 = 7

    0,74 * 5 = 3,7

    выполнив умножение и деление получаем:

    0,5 + 7 - 3,7 = 3,8

    ответ 3,8