3 т 4 ц 16 кг сколько это кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:12
    0
    3 т=3 000 кг

    4 ц=400 кг

    Всего 3 000 кг + 400 кг + 16 = 3 416 кг
  2. 27 января, 20:19
    0
    Решение:

    1 т=1000 кг

    1 ц=100 кг

    3 т 4 ц 16 кг=3*1000+4*100+16=3000+400+16=3416 (кг)

    Ответ: 3416 кг