Известно, что c:d=1.5 найдите: d:3c+2d

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:18
    -1
    C/d=1,5=3/2 из этого равенства выразим c:c=3*d/2 и подставим во второе выржение:d/3*1,5d+2d = 4,5+2d или через c:d / 3c+2d = 4,5 + (2/3) cОтвет: 4,5+2d 4,5 + (2/3) c