Найдите значения выражения 3/16*1 3/5: (7 1/2 * 1/10-3/5) - 3 1/2: 4 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:34
    0
    1) 7 1/2*1/10=15*1/2*10=3/4

    2) 3/4-3/5=15/20-12/20=3/20

    3) 3/16*1 3/5=3*8/16*5=3/10

    4) 3/10:3/20=3*20/10*3=2

    5) 3 1/2:4 2/3=7/2:14/3=7*3/2*14=3/4

    6) 2-3/4=1 1/4

    ответ: 1 целая 1/4