Помогите решить задачу с крадкой и решением записью За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили

40 рублей. сколько стоит 1-а булочка

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:37
    0
    1) 40 - 12 = 28 (руб) стоят 4 булочки.

    2) 28 : 4 = 7 (руб) - стоит 1 булочка.

    Ответ: 7 рублей стоит 1 булочка.