5 (8x+3) + 12=83

Решение!

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:06
    0
    40 х + 15+12 = 83

    40 х = 56

    х=1,4
  2. 25 августа, 07:50
    0
    40x+15+12=83

    40x=83-27

    40x=56

    x=56/40

    x=1,4