Найдиье корень уровнения - (4/11) x=1 (9/11)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:47
    0
    Исходя из примера получается, что - 4/11 х равно 9/11

    умножаем на 11

    выходит - 4 х равно 9

    х равен - 2,25

    хотя запись странная, я не удивлюсь, если там каукая либо часть забыта
  2. 18 мая, 20:13
    0
    - 4/11 х = 1 9/11

    х = 1 9/11 : (- 4/11)

    х = 20/11 : (- 4/11)

    х = 20/11 * (- 11/4)

    х = - 5

    Ответ: - 5.