Магазин "Малыш" закупается на оптовой базе наборы погремушек. Стоимость одного набора 285 рублей. Если общая сумма превышает 1000 рублей, то на ту часть суммы, которая превышает 1000 рублей, даётся скидка 45%. Сколько рублей магазин должен будет перечислить на счёт оптовой базы при заказе 8 наборов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:07
    0
    За восемь наборов должны заплатить:

    8*285=2280

    но по условию магазина на сумму 2280-1000=1280 даётся 45% скидка, т. е вместо 1280 надо заплатить 1280*0.45=576

    Тогда общая сумма составит: 1000+576=1576

    Ответ: 1576
  2. 26 февраля, 23:58
    0
    285*8=2280 (р) - всего

    2280:100*45=570 (р) - скидка

    2280-570=1710 (р)