Вова саша и коля собирает магниевого собрал магнит в 2 раза больше чем коля а саша собрал в 4 раза больше чем коля сколько собрал каждый из них если всего у них 84 магнитов

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:19
    0
    Коля - Х

    Вова - 2 Х

    Саша - 4 Х

    2 Х+Х+4 Х=84

    7 Х=84

    Х=12

    Вова: 2*12=24

    Коля: 12

    Саша: 4*2=48