3z^2=75z Найдите значение уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:01
    0
    3z²=75z

    3z²-75z=0

    3z (z-25) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0:

    3z=0

    z = 0:3

    z=0

    z-25=0

    z=25

    Ответ: z₁=0, z₂=25

    Проверка:

    3·25²=75·25

    3·625=1875

    1875=1875