Мальчик бросает камешки в колодец и рассчитывает расстояние до воды в колодце по формуле s=5t^2 где s - расстояние в метрах, t-время падения в секундах. после дождя уровень воды поднялся. найдите на сколько метров поднялся уровень воды в колодце если до дождя время падения было 0,6 с а после дождя измеряемое время изменилось на 0,2 с

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:29
    0
    1. До дождя

    2. После дождя.

    S1=5 (t1) ^2

    S2=5 (t2) ^2

    разница равна S1-S2=5[ (t1) ^2 - (t2) ^2]=5 (t1-t2) (t1+t2) = 5 (0.6-0.2) (0.6+0.2) = 5*0.4*0.8=1.6 (метра)